Как с помощью пептидов омолодить кожу? - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Как с помощью пептидов омолодить кожу?

Как с помощью пептидов омолодить кожу?

27.08.2021
Главная » Статьи » Как с помощью пептидов омолодить кожу?

Жизнь — это форма существования и взаимодействия белковых структур внутри белковых тел, и белковых тел внутри сообщества. При прекращении взаимодействия и обмена веществ с окружающей природой, прекращается и жизнь (личная интерпретация известного высказывания Энгельса).

Вернемся к пептидам. Скорее всего данный термин знает прекрасная половина человечества, т.к. сталкивалась с косметикой с пептидами) Сегодня попытаюсь рассказать что же это такое и зачем они нужны.

👉Пептиды — это короткие цепочки аминокислот, регулирующие биохимические процессы в клетках. Аминокислоты еще называют «кирпичиками мироздания». Жизнь на нашей планете появилась благодаря соединению аминокислот в различных комбинациях.

Пептиды в 70-х годах 20 века открыл профессор Владимир Хавинсон, с которым мы лично познакомились на передаче второго канала (где он ведущий) «О самом главном», куда меня пригласили осветить тему биохакинга. Приятна была его обратная связь обо мне и деятельности нашего Института.

Кто не знает о Владимире Хацкелевиче? Напишу пару слов. Доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, вице-президент Геронтологического общества РАН.

Вернемся к пептидам. Главная роль пептидов — регуляция активности генов, включение синтеза белка, необходимого для полноценного развития и функционирования клеток.

В молодости этот процесс протекает хорошо, что объясняет слаженную работу всех органов и систем. А с возрастом синтез белка снижается, а значит, регуляторных пептидов становится меньше. В итоге, клетки не справляются со своими обязанностями: прекращается их деление и развитие, ткани организма изнашиваются, защитные функции ослабевают. Получаем:

И это только видимые симптомы.

По сути, пептиды продлевают жизнь отдельных клеток и тем самым открывают путь к долголетию организма.

Чем старше мы становимся, тем больше участков ДНК деактивируются. В тканях накапливаются клетки с ошибками в делении и структуре ДНК. Из-за этого тормозится синтез всех необходимых белковых веществ и возникают болезни, которые легко переходят в хронические формы. Из-за этого потребность в пептидах резко возрастает в несколько раз, но у организма нет ресурсов, чтобы ее покрыть. Получается замкнутый круг, из которого тяжело вырваться.

Запуская процессы клеточного синтеза, пептиды помогают:

И это доказанный 40-летними исследованиями научный факт.

Пептиды работают точечно, таргетно.

Чтобы лучше понять что влияет на старение организма, как приостановить старение и получить больше полезных советов приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

ETALON Иммунитета и здоровья
Комплекс растительных экстрактов «ETALON»
Витамин Д3/Витамин Д600
При дефиците витамина D3 Повышаются риски развития онкологических, сердечно-сосудистых, инфекционных и многих других заболеваний. Но о том, что причинно-следственная связь точно установлена, говорить рано.
Спирулина в таблетках
Спирулина богата питательными веществами и в ней много антиоксидантов. Она прекрасно подойдет людям всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни или занимающихся спортом.