ТОП-10 советов для улучшения работы мозга - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
ТОП-10 советов для улучшения работы мозга

ТОП-10 советов для улучшения работы мозга

27.08.2021
Главная » Статьи » Медитации » ТОП-10 советов для улучшения работы мозга

Многие идут в биохакинг, чтобы разогнать мозг. Если тема интересна, ставим сердечко и будем чаще об этом говорить😉

На сколько процентов работает наш мозг? До сих пор вопрос открытый. Но, если есть чувство, что именно у тебя он работает на 5%, то причина может быть вовсе не в мозге, а в других органах, с которыми серьезный непорядок, например, болезни печени, хроническая почечная недостаточность, скрытый гипотиреоз, повышенный уровень пролактина и тд.

Какие базовые методики можем внедрить для улучшения работы мозга?

✔️Кислород.

Если ты еще не синеешь, это не значит, что мозгу хватает кислорода. Сидячей работы в закрытом помещении достаточно, чтобы он оголодал. Держи окно открытым. И следи за концентрацией углекислого газа. Лучше всего, с помощью прибора контроля воздуха.

✔️Также, банальный фитнес 2-3 раза в неделю оживит мышление (без движения вообще никуда, я даже говорить об этом не буду. Если ты думаешь, что без спорта, ноотропами и чем-то еще разгонишь мозг…то это очередной миф). В качестве срочной меры могут помочь портативные кислородные баллончики из аптеки и препарат «Гипоксен».

✔️Глюкоза.

Ох сколько мифов про глюкозу ходит. Кто-то убеждает нас, что глюкоза — основная еда для мозга. А кто-то наоборот, что мы глюкозы едим СТОЛЬКО, сколько никогда не ели (углеводы и сахар всему виной).

В двух словах. Глюкозы в достаточном количестве синтезирует печень, если она нормально работает. А даже при LCHF-диете, минимизируют углеводы до 60-80 гр. в день, глюкозы будет ДОСТАТОЧНО.

А вот как раз избыток глюкозы будет только вредить мозгу и всему телу соответственно (но, если честно, это отдельная большая тема).

✔️Аминокислоты.

Некоторые из них в организме превращаются в нейромедиаторы — вещества, которые переносят сигнал между нейронами. Если добавить их в питание, сигнал станет лучше. Тирозин (предшественник дофамина и норадреналина) и триптофан (предшественник серотонина). Они продаются в виде пищевых добавок, но с триптофаном будь бдителен, его нельзя сочетать с антидепрессантами из группы ИМАО. Посмотри продукты, где содержится больше триптофана. Также обрати внимание на холин и на лецитин (кстати, очень скоро у нас выходит свой лецитин в форме геля, и чуть позже планируем выпуск ноотропа).

✔️Йод.

Если даже у тебя нет гипотиреоза, нехватка йода может снизить уровень гормонов щитовидки и притормозить умственную активность. Я ПРОТИВ йодированной соли. Йод надо получать частично из еды, но также я лично, йод добавляю системно пищевыми добавками.

✔️Витамины группы B.

Почти все они влияют на передачу нервного сигнала, а B6 еще и снижает уровень пролактина. Есть препарат сульбутиамин — это витамин B1, переделанный так, чтобы мог легко проникать в мозг. Он улучшает память и снимает хроническую усталость, но принимать можно не дольше месяца.

✔️Ноотропы.

Усиливает действие нейромедиатора глутамата на мозговые рецепторы. Это улучшает связи между нейронами, а значит, и память. Плюс пирацетам повышает уровень дофамина, отвечающего за мотивацию. Пить надо в районе 2-х месяцев.

Улучшает потребление мозгом глюкозы и повышает уровень аденозинтрифосфата — главного топлива для всех биохимических процессов. Слегка стимулирует скорость мышления и ускоряет реакцию.

Усиливает захват и употребление глюкозы, отчего мозг работает на максимальных оборотах, если хватает кислорода.

Мощный ноотропный гриб. Круто работает в сочетании с нашим «ЭТАЛОНОМ» + другими ноотропами из аптеки (проверял на себе).

✔️Стимуляторы.

✔️Упражнения

Чистить зубы левой рукой, ходить по дому с закрытыми глазами, ходить новыми дорогами. Делать упражнения для мозга (кстати, только недавно выкладывал видео с 10-ю упражнениями, ищите в ленте).

Идея проста: загрузка мозга новой деятельностью заставляет его работать активнее и включает новые нейрональные группы и создает новые связи между нейронами.

✔️Онлайн-тренажеры.

Их сейчас много. Используйте, какой понравится. Приложений пруд пруди…

Разгоняя мозг, не увлекайся! Всегда можно увлечься и потом схватить обратку. Все должно быть в меру.

Чтобы узнать больше о методиках и практиках приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

ETALON OF ENERGY
Авторская формула растительных экстрактов и витаминов для нового уровня жизненной энергии
ETALON Иммунитета и здоровья
Комплекс растительных экстрактов «ETALON»
Подсолнечный лецитин
Лецитин - группа жироподобных веществ, которые при расщеплении преобразуются в высшие жирные кислоты, глицерин и В4 Является одним из основных нутриентов - веществ без которых нормальная деятельность организма невозможна.