Основные правила голодания. Рекомендации - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Основные правила голодания. Рекомендации

Основные правила голодания. Рекомендации

27.08.2021
Главная » Статьи » Питание » Основные правила голодания. Рекомендации

В процессе отказа от пищи важно придерживаться ряда рекомендаций, которые помогут получить максимальный эффект от голодания. Я голодал много раз. Первый опыт был больше 10 лет назад. Голодал и на сухую, и с водой, и с отварами из трав…

Мне лично, понравился опыт сухого голода. Ты не стимулируешь желудок водой. И сам голод проходит легче.

В целом, в этот период лучше не перегружаться физически, отказавшись от интенсивного спорта (но двигаться НЕОБХОДИМО), и при этом не забывать отдыхать.

Рекомендуется через день или каждый день, в зависимости от длительности голодания, проводить очистку кишечника — утренние клизмы. Процедура выполняется раствором марганцовки (до 1, 5 л), концентрация – нежно-розовый цвет. Либо в воде растворяем (на 2л) 1 ст. ложку морской соли + столовую ложку гашеной соды.

После завершения процедуры очищения кишечника, рекомендовано выполнить дыхательные упражнения и гимнастику.

Рекомендуется медитировать, получать приятные эмоции, чтобы избежать влияния стресса. А стресс будет 100%.

Если практикуется голодание на соках, необходимо пить только СВЕЖИЕ соки и пюре. И НЕ ФРУКТОВЫЕ. А овощные: капустный, морковный, свекольный (разбавленные лучше). Можно, конечно немного яблочного, но только если у Вас нет проблем с сахаром и инсулином. Также позволено так же потреблять воду с небольшим количеством сока лимона.

Суточное голодание на воде должно длиться от 24 до 40 часов (я рекомендую именно 40 часов). Если меньше, то это не считается голоданием, а пищевой паузой. При регулярном повторении однодневного голодания на воде положительный результат накапливается. Если однодневные процедуры практиковать в течение 1-3 месяцев, то можно подготовиться к более длительному варианту лечебного голодания.

Первое голодание лучше проводить в нерабочий день. Затем, «втянувшись», сможете голодать, выполняя служебные обязанности, и никто этого не заметит, но для новичка сочетать работу с голодовкой почти невозможно.

Каждый день выпивать не менее 2 л. воды, не курить, не загорать, зимой не перемерзать. Можно пить минеральную воду, но только качественную, проверенную.

В половине срока необходимо проконтролировать показатели крови. При нормальном течении анализы показывают улучшение крови. Образующийся на языке налет снимают, ротовую полость прополаскивают без применения зубной щетки.

При правильно организованном голодании происходит самоисцеление организма: он пожирает мертвые и патологические клетки, взамен продуцирует здоровые. Это отражается на самочувствии: эмоции голодающего становятся более положительными, нервная система укрепляется, человек более радостно воспринимает жизнь. Вообще, улучшается очень много чего в организме, и многие «неизлечимые заболевания» чудесным образом проходят.

Кому нельзя голодать?

  1. при истощении, анорексии;
  2. при активной форме туберкулеза, злокачественных опухолях, нарушениях работы почек и печени;
  3. в период беременности;
  4. если организм заражен определенной формой паразитов;
  5. при психоневрологических болезнях, а также заболеваниях нервной системы.

Побочные эффекты голодания:

Но это нормально, нужно лишь пережить этот момент. Это мозг выходит из своей зоны комфорта и пытается этими самыми сигналами вернуть вас в прежнее состояние. И, конечно, происходит внутренняя интоксикация залежалым барахлом…

Как справиться с чувством голода?

Чувство голода значительно слабее, чем при низкокалорийных диетах. Оказывается, что совсем не есть, легче, чем существенно недоедать.

Есть упражнение «Яшмовая лягушка» — избавит от голода за 1 минуту. Это упражнение сливает желудочный сок вниз и аппетит пропадает. Нужно опереться ладонями на стул или невысокий стол. Сделать глубокий вдох, одновременно втягивая живот. Задержать дыхание на 3-4 секунды.

Чтобы лучше понять как еда влияет на нашу жизнь и получить больше полезных советов приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира у вас полностью изменится отношение к еде, а также вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

Спирулина в таблетках
Спирулина богата питательными веществами и в ней много антиоксидантов. Она прекрасно подойдет людям всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни или занимающихся спортом.
ETALON OF ENERGY
Авторская формула растительных экстрактов и витаминов для нового уровня жизненной энергии
Подсолнечный лецитин
Лецитин - группа жироподобных веществ, которые при расщеплении преобразуются в высшие жирные кислоты, глицерин и В4 Является одним из основных нутриентов - веществ без которых нормальная деятельность организма невозможна.