Польза и вред молочных продуктов - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Польза и вред молочных продуктов

Польза и вред молочных продуктов

27.08.2021
Главная » Статьи » Питание » Польза и вред молочных продуктов

Молоко я не пью по разным причинам. В основном, потому что после него чувствуешь, что в организме становится больше слизи, что проявляется на моём лице. Усваиваемость лактозы, судя по тесту ДНК на нормальном уровне, но молоко я не пью и не хочу. Так же, мне не нужны кисломолочные продукты, но иногда могу побаловать себя сметаной, чизкейком.

Какой состав молока?

✔️Вода
✔️Витамины (А, В, D)
✔️Микроэлементы (Ca, Mg, K).

❌Углеводы (сахара, лактоза-галактоза- писал во вчерашней статье)
❌Жиры (в основном насыщенные — при частом употреблении увеличивается вес)
❌Белки (в том числе казеин А1 и А2)

Казеин А1:

❌Усложняет процесс переваривания пищи;
❌Способствует возникновению воспаления;
❌Тем временем постоянный очаг воспаления может привести к аутоиммунным заболеваниям, патологиям сердечно-сосудистой системы, а также ухудшить течение бронхиальной астмы;
❌Молоко так же вымывает кальций из костей детей и взрослых. Только материнское молоко даёт все необходимые ферменты для роста и развития малыша.
❌Есть также данные, что белок бета-казоморфин 7 способствует развитию сахарного диабета 1 типа у детей примерно в 70% случаев.⠀

Сразу отвечаю на предвиденные комментарии: «Мои бабушка и дедушка пили молоко и прожили до 90 лет». Это конечно замечательно, но раньше качество продуктов было совершенно на другом уровне, антибиотиками и гормонами роста не пичкали продукты, а наука не была на таком уровне развития, как сейчас.

👉Моя Бабушка Умерла в 86, только у неё были жуткие проблемы со здоровьем, катаракта, перелом шейки бедра, Сердце, ожирение и тд и это связано напрямую с обилием молочки (а ещё картошечки, курочки, и тд).

Какое молоко полезно пить?

Если очень хочется молока — пейте ореховое, кокосовое, овсяное. Сделать дома в блендере не сложно.

Иногда могу себе налить сливки в какао/кофе. Поймите, всё зависит от объёмов. Ничего хорошего не будет, если вы каждый день пьёте молоко и едите творог, а на ночь закидывайтесь кефиром.

Чтобы лучше понять как еда влияет на нашу жизнь и получить больше полезных советов приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира у вас полностью изменится отношение к еде, а также вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

Витамин Д3/Витамин Д600
При дефиците витамина D3 Повышаются риски развития онкологических, сердечно-сосудистых, инфекционных и многих других заболеваний. Но о том, что причинно-следственная связь точно установлена, говорить рано.
ОМЕГА-3 / Рыбий Жир
Рыбий жир это один из нескольких элементов, поддерживающих красоту, молодость и здоровье человека. В своем составе он содержит ценные жирные кислоты Омега-3, которые не образуются в человеческом организме, а могут попасть в него только с пищей.
Экстракт Чеснока
Экстракт чеснока 100%