Как улучшить качество крови в организме? - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Как улучшить качество крови в организме?

Как улучшить качество крови в организме?

27.08.2021
Главная » Статьи » Как улучшить качество крови в организме?

Согласно китайской медицине, кровь — это отдельный орган, который может чувствовать себя хорошо, а может заболеть и потребовать лечебных мероприятий. Согласно западной медицине, кровь — это текучая ткань, которая должна иметь определенный состав и качество, иначе из‑за ее «неправильного» состояния будет страдать весь организм.

От качества крови зависит практически все, происходящее в нашем организме. И мы этим качеством можем управлять! Я бы даже сказал — мы обязаны научиться управлять этим!

Кровь контролирует личное обаяние человека, которое отражается на лице и в глазах, способность к самовыражению, язык, мимические способности и речь☝️

Энергия, качество сна, работа мозга, и многое другое в нашем организме, будет СТРАДАТЬ, если кровь не качественная.

Причины ухудшения крови

Когда мы употребляем грязную, хлорированную, высокоминерализованную, деструктурированную, сладкую газированную воду с высоким поверхностным натяжением, организм вынужден тратить очень много клеточной энергии на ее преобразование.

Употребление большого количества сахаров и простых углеводов превращает кровь в подобие сахарного сиропа. К нарушению качества и состава крови в первую очередь приводит преобладание в питании таких продуктов, как сахар, сладости, мучные изделия, молочные продукты, крупы и мясная пища в больших количествах.

Употребление несовместимых пищевых продуктов, например, животных денатурированных белков с высококрахмалистыми углеводами. Окислителями также являются многие консерванты и пищевые добавки, которыми так богаты современные продукты, особенно с большим сроком хранения: алкогольные напитки, кофе, чай, шоколад, табак.

Еще один фактор, ухудшающий состав и качество крови – недостаточное употребление зелени и зеленых листовых салатов. Хорошим лекарством для крови является ежедневно овощи и хоть какое-то количество зелени (клетчатки).

Ежедневный рацион здорового человека должен включать не менее 75-85% продуктов растительного происхождения, а в питании человека, страдающего каким-либо заболеванием, их доля должна быть увеличена до 90 и более %.

Зелень, овощи, ягоды и фрукты. И именно в такой последовательности, а не наоборот.

Калий, содержащийся в моркови, картофеле, базилике, кураге, многих других овощах и фруктах, создает благоприятные условия для усвоения питательных веществ и лекарственных препаратов, поддерживая внутриклеточные механизмы.

Яблочный уксус и лимонный сок можно добавлять в ванны (для защелачивания). Определить правильность разведения раствора можно на вкус: вода должна быть приятно кисленькой. При обтирании всего тела, к примеру, водой с яблочным уксусом, происходит снижение давления.

Физическая работа и спорт немного улучшают состав и качество крови за счет выделения организмом адекватного количества молочной кислоты.

Немаловажное значение имеет и настроение человека: хорошее веселое настроение нормализует кислотно-щелочное равновесие и качество крови.

Кровь – основная жизненная среда, от качества которой зависят все процессы, протекающие в наших органах и клетках. Поэтому чаще следите за ее качеством и количеством, проводя обследования.

Я рекомендую сдавать анализ крови 2 раза в год, отслеживать показатели. А также посмотреть на кровь в микроскоп гемосканированием.

Чтобы узнать как еда влияет на нашу жизнь и получить больше полезных советов приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира у вас полностью изменится отношение к еде, а также вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

ОМЕГА-3 / Рыбий Жир
Рыбий жир это один из нескольких элементов, поддерживающих красоту, молодость и здоровье человека. В своем составе он содержит ценные жирные кислоты Омега-3, которые не образуются в человеческом организме, а могут попасть в него только с пищей.
Экстракт Чеснока
Экстракт чеснока 100%
ETALON OF ENERGY
Авторская формула растительных экстрактов и витаминов для нового уровня жизненной энергии