Как убрать из своей жизни токсичность? - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Как убрать из своей жизни токсичность?

Как убрать из своей жизни токсичность?

27.08.2021
Главная » Статьи » Упражнения » Как убрать из своей жизни токсичность?

Люди из тебя качают энергию и вампирят? Часто портят настроение и самооценку? А может постоянно нападки какие? С этим точно нужно что-то делать!

Эта статья не о том, что нужно заблокировать всех в соц.сетях и перестать общаться. Нет.

Людей, «отравляющих» жизнь, большое многообразие. С одной стороны, ваш старый школьный друг, который, не замолкая, твердит о том, как мало времени вы теперь проводите вместе. С другой — бывшая девушка, которая всё ещё может манипулировать вами, доводя до приступов гнева. Ваш друг может просто раздражать, а вот ваша бывшая, скорее всего, отравляет вам жизнь (но это не точно).

И первый шаг: понять, почему ты притягиваешь таких людей. Я сторонник теории “авторства”, то есть всё, что происходит в нашей жизни, притягиваем мы сами. И те люди, которые нас окружают, просто отзеркаливают нам что-то (иногда бывает и другое. Что они просто 💩 на палке. Но почему-то они рядом).  Если понимаешь, что человек — не очень (будем мягко выражаться), с ним лучше прекратить общение.

Но бывают другие интересные случаи.

👉Проверьте себя на треугольник Карпмана – насильник (палач), спасатель, жертва. Сейчас поясню…

Это социальная модель, которую примеряет на себя человек. И если ты являешься одним из углов треугольника, то скорее всего примеряешь и остальные роли. У тебя есть привычка всех спасать и помогать? Проверь, возможно в других ситуациях ты надеваешь маску насильника и нападаешь.

Как вырваться из порочного круга (ой, треугольника)?

👉Начать отслеживать свои реакции и поведение. Часто ли ты ноешь? А может ты первый, кто бежит спасать остальных, даже когда тебя не просят об этом?

👉Следующий шаг – изменить шаблонное поведение. Как? Задавать себе постоянно вопрос: я сейчас отвечаю и реагирую как здоровый человек или как насильник? Давай на примере: если ты тот человек, который постоянно спасает других (а это обычно выходит боком)…В тот момент, когда у тебя возникает желание кому-то помочь, задай про себя вопрос – что я сейчас собираюсь сделать и зачем? После ответа выбери ту модель поведения, которой хочешь следовать.

Самое главное в этом вопросе – постоянно держать на нем фокус. Поставь напоминание на телефон пару раз в день или приклей стикер на ноутбук, чтобы напоминать себе о важности этого процесса.

Чтобы получить больше полезных советов приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира у вас полностью изменится отношение к еде, а также вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

Витамин Д3/Витамин Д600
При дефиците витамина D3 Повышаются риски развития онкологических, сердечно-сосудистых, инфекционных и многих других заболеваний. Но о том, что причинно-следственная связь точно установлена, говорить рано.
Спирулина в таблетках
Спирулина богата питательными веществами и в ней много антиоксидантов. Она прекрасно подойдет людям всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни или занимающихся спортом.
CHLORELLA
хлорелла 100%