Как снизить уровень холестерина? Практика - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Как снизить уровень холестерина? Практика

Как снизить уровень холестерина? Практика

27.08.2021
Главная » Статьи » Питание » Как снизить уровень холестерина? Практика

Прежде хочу сказать, что холестерин — это хорошо. А вот избыток его — не очень.

Холестерин – это строительный материал, с помощью которого обновляются клетки и вырабатываются жизненно-важные вещества: гормоны (андрогены, эстрогены, кортизол и тд, ферменты). Примерно на 80% печень обеспечивает нас холестерином, но ещё около 20% мы должны получать с пищей, чтобы оставаться здоровыми. Ага. Получается — нормально есть насыщенный жир. Вопрос в кол-ве и качестве.

Дело в том, что холестерин (в крови) бывает двух видов:

Первый тип принято называть «плохим» холестерином, а второй тип – «хорошим».

✖️Плохой холестерин жидкий и липкий, поэтому он, выходя из печени, разносится по сосудам и прилипает к их стенкам, особенно в тех местах, где имеются повреждения, изношенные участки и неровности. Разумеется, чем старше человек, тем больше у него таких дефектов, и тем выше риск образования холестериновых бляшек. Кстати — это правило не касается биохакеров и конечно же наших студентов. ИБО, возрастзависимые заболевания и повреждения относятся прежде всего к тем, кто живет «как все». Кстати, хорош уже жить «как все»)) Ну это я так)

☑️Хороший холестерин плотный и твердый, поэтому он наоборот, подобно ершику для посуды, счищает мусор с внутренней поверхности сосудов. Вот почему можно с уверенностью утверждать, что к негативным последствиям для здоровья приводит не только избыток плохого холестерина, но и недостаток хорошего.

Любой человек старше 40 лет, имеющий избыточный вес, должен дважды в год сдавать анализ крови на предмет определения уровня ЛПНП, ЛПВП и триглицеридов, чтобы вовремя принять меры в случае критического дисбаланса. А еще лучше ПОЛНОСТЬЮ поменять образ жизни и пищевые привычки, тогда и париться не придется)

Как уменьшить уровень холестерина?

✔️В первую очередь, вам нужно отказаться от транс-жиров. Именно они представляют собой плохой холестерин в чистом виде, притом содержатся почти во всех готовых продуктах: кондитерских изделиях, фаст-фуде, колбасах и сосисках, маргарине и майонезе и т.д. Кстати, очень много молочной продукции, увы содержат «шляпный» жир. Какой? Ну плохой — шляпный. Знаете такое молодежное выражение: «ну эт шляпа какая-то», так вот, запомнили — ШЛЯПНЫЙ ЖИР (ну хоть поржать теперь можно).

✔️Второе. Сокращение употребление сахара. Исследования показали, что, если снизить гликемический индекс потребляемых продуктов с 61 до 46, то можно за неделю поднять уровень ЛПВП в крови на 7%. Значит и углеводы надо бы снизить. Ибо глюкоза — конечный продукт расщепления организмом углеводов. Значит надо меньше есть не только насыщенного жира, но и УГЛЕВОДОВ. Во как!  Только углеводы разные есть (есть шляпные углеводы тоже) — напиши в комментариях, какие из них Вы знаете)))

✔️Пейте зелёный чай (только хороший). Увы, большая часть магазинного чая — «шляпа»… Не так, которую на голову надевают. Ну вы поняли.

В нем содержатся флавоноиды, которые способствуют расщеплению ЛПНП, укреплению стенок сосудов и капилляров и повышению уровня ЛПВП. Важно научиться правильно заваривать этот напиток, и правильно его употреблять. Зеленый чай не должен быть крепким и горьким, а устраивать чаепитие рекомендуется не чаще двух раз в день, причем до 18 часов, желательно, ибо кофеин.

✔️Сокотерапия. Натуральные органические кислоты, содержащиеся в свежевыжатых соках из фруктов и овощей, эффективно растворяют плохой холестерин, и поэтому являются самым быстрым и эффективным средством для очищения сосудов. В сторис предложил пятидневный курс очищения сосудов — не забудьте посмотреть и сделать скрин, чтобы не забыть❗️Кстати, я все-таки рекомендую ОВОЩНУЮ сокотерапию + зеленые смузи. Фруктовые лучше пить редко и немного. И тем у кого все ОК с сахаром и генетикой.

Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

Все эти шаги, БАДы и продукты написаны с условием того, если вы не принимаете статины, т.к., к примеру, коэнзим Q10 будет плохо усваиваться. Это не говорит о том, что принимая статины, все вышеописанное — бесполезно. Лучше уменьшить эту «фармуловку», а потом и вовсе с нее слезть. Так как она еще и клетки печени разрушает.

Чтобы получить больше полезных советов приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира у вас полностью изменится отношение к еде, а также вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

Спирулина в таблетках
Спирулина богата питательными веществами и в ней много антиоксидантов. Она прекрасно подойдет людям всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни или занимающихся спортом.
Витамин Д3/Витамин Д600
При дефиците витамина D3 Повышаются риски развития онкологических, сердечно-сосудистых, инфекционных и многих других заболеваний. Но о том, что причинно-следственная связь точно установлена, говорить рано.
ETALON OF ENERGY
Авторская формула растительных экстрактов и витаминов для нового уровня жизненной энергии