Как избавиться от телесных зажимов? Практика - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Как избавиться от телесных зажимов? Практика

Как избавиться от телесных зажимов? Практика

27.08.2021
Главная » Статьи » Упражнения » Как избавиться от телесных зажимов? Практика

Сознание и тело — части одной системы;

Любое событие, произошедшее в жизни, через уровень психики переходит на телесный уровень. Тело — как жесткий диск, на который также пишется информация, на клеточном уровне.

Телесно-ориентированная терапия

Телесно-ориентированная терапия — направление психотерапии, работающее с проблемами и неврозами пациента через процедуры телесного контакта.

Вильгельм Райх (великий ученый, мыслитель, изобретатель, ученик Фрейда) ввел такое понятие, как «мышечный панцирь», когда страхи и эмоции человека подавляются не только в бессознательное, но и в мышцы и другие физические части тела человека, образуя мышечные зажимы. Всё это приводит к болям в теле и психологическим расстройствам.

Всё, что не выдерживает психика, отправляется на телесный уровень. Наш организм подключается и старается, как может, «вытянуть» ситуацию. Своими способами, такими, как увеличение аппетита, набор веса, перераспределение функций между различными мышцами, связками, органами внутри себя и — да, конечно, болезни. Та самая психосоматика, когда эмоциональная перегрузка проживается через тело. Или не проживается и идет с человеком ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ.

7 кругов мышц, образующих зажимы и панцирь с удерживаемыми эмоциями:

На отработку каждого блока есть своё упражнение, все привести тут не могу, расскажу о первом. А если интересна тема, пиши в комментариях.

Упражнение №1 (глаза=страх)

👉Сядь удобно, постарайся расслабиться и сделай несколько спокойных дыхательных циклов. Отвлекись от внешнего шума и раздражителей. Выбери любую точку напротив себя, сфокусируй на ней взгляд. Представь перед собой что-то страшное/ужасное и широко расставь глаза (далее идет еще несколько манипуляций)

☝️Повторяй несколько раз, а затем просто смотри на точку без эмоций, и расслабься. После этого (глядя на точку) сделай 20 круговых движений в 1 сторону и 20 в другую. Напоследок несколько подходов глазами вверх-вниз, влево-вправо.

По окончании упражнения закрой глаза и побудь в расслабленном состоянии около 3 мин.

Сколько делать упражнение? Минимум 2 недели для первых результатов. Ну и конечно смотри по своему состоянию.

Чтобы получить больше полезных советов приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира у вас полностью изменится отношение к еде, а также вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

Спирулина в таблетках
Спирулина богата питательными веществами и в ней много антиоксидантов. Она прекрасно подойдет людям всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни или занимающихся спортом.
ETALON OF ENERGY
Авторская формула растительных экстрактов и витаминов для нового уровня жизненной энергии
Органический Йод и Фукус
Сухой сок зеленых яблок 3%, порошок фукуса 2%, органический йод 160 мкг 95%