Почему жир полезен нашим легким? - Биохакинг
Пройти
Мини-программу
по биохакингу
Почему жир полезен нашим легким?

Почему жир полезен нашим легким?

27.08.2021
Главная » Статьи » Питание » Почему жир полезен нашим легким?

В лёгких около 700 млн. альвеол. И в каждой должен постоянно обновляться жир. Когда мы едим жир, он через лимфатическую систему, в первую очередь поступит в лёгкие. Они возьмут столько, сколько им нужно 🫁

А если не ели жир: тогда шарики альвеол слипаются. Состоят альвеолы из сурфактанта. Это жир – 90 %, белок – 10 %.

Сурфактант при дыхании все время расходуется и снова поступает. Без него мы не сможем нормально дышать. Это приведёт нас к гипоксии. Именно жир обеспечивает нам кислородный обмен.

Ещё роль сурфактанта – защищать наши лёгкие от вирусов, бактерий, химических агентов, чтобы они не попали в кровь. Мы его выкашливаем вместе с мокротой.

Раньше воспаление лёгких лечили барсучьим, внутренним жиром, салом, горячим молоком с маслом.

Открыт легочной сурфактант был в 1957-м году. А что происходит теперь, в 21-м веке? Нам твердили, что жирное вредно для здоровья, что для сердечно-сосудистой системы — это яд. В итоге, теперь и легочные заболевания увеличились в стократ. Да и холестириновая теория терпит крах…

Учёные «немного ошиблись». Эта ошибка стоит нам очень дорого❗️

Главная роль жира – структурная. При ограничении потребления жира первое, что нарушается, это выработка сурфактанта. А это нарушения дыхания – гипоксия. Будут цепляться любые инфекции.⠀

Ребята, всегда, особенно сейчас, когда гуляют всякие вирусы королевские, ешьте пожалуйста, масло (натуральное), лецитин, сыродавленные масла (конопляное, миндальное, грецкого ореха, льняное, и тд), семечки (различные), дышите свежим воздухом, занимайтесь зарядкой! И лёгкие вас отблагодарят отличным дыханием!

Кстати, дыхательные практики, тоже никто не отменял! Чтобы узнать больше о дыхательных практиках приглашаем вас на бесплатный онлайн-практикум «7 секретов полноценного здоровья и высокого уровня энергии»

За 2 часа эфира вы получите 2 мощных практических упражнения, 27 элементов системы натурального биохакинга, рецепт волшебного напитка для энергии и работы мозга, авторскую медитацию.

Также, рекомендуем перейти в наш youtube-канал, где мы выложили уже десятки полезных видео про питание, вкусные и недорогие рецепты, и много упражнений.

Пройди мини-программу по биохакингу

Выбрать продукты для биохакинга

ETALON OF ENERGY
Авторская формула растительных экстрактов и витаминов для нового уровня жизненной энергии
ETALON Иммунитета и здоровья
Комплекс растительных экстрактов «ETALON»
CHLORELLA
хлорелла 100%